VetBR Saúde Animal

📍 Perdões, Brazil🗓 Founded 1975👥 493 employees💰 Last funded Jan 2018
Um dos principais distribuidores de produtos para saúde animal no Brasil. A VetBR foi fundada em março de 1975 e vem construindo uma história de sucesso e crescimento. A companhia faz parte do portfólio Aqua Capital, o maior fundo de investimentos de agronegócio da América Latina. É reconhecida pelo constante crescimento e por formar a empresa mais completa do setor! Sua estratégia de Canais permite a companhia identificar o potencial e explorar cada vez mais o mercado de saúde animal do país. www.vetbr.com.br MISSÃO VETBR Desenvolver um negócio sustentável, através de clientes altamente satisfeitos, colaboradores engajados e alianças estratégicas com fornecedores. VISÃO VETBR Ser líder na distribuição de saúde animal com elevados padrões de excelência. PILARES VETBR Colaborador, Cliente e Fornecedor VALORES VETBR COMPROMISSO COM RESULTADO Trabalhamos duro, com senso de dono e alta persistência. ESPÍRITO DE TIME Enfrentamos juntos os desafios com pro atividade, proximidade e abertura. ATITUDE TRANSFORMADORA Buscamos as melhores soluções para o negócio, sempre! PAIXÃO PELO QUE FAZEMOS Somos apaixonados pelo que fazemos! SOMOS ÍNTEGROS Fazemos o que é certo, sem jeitinhos, sem atalhos.
1
Total investors
0
Early stage
0
Mid stage
0
Late stage
1975
Founded

Investors

1 investors
All
Early stage
Mid stage
Late stage
Investor geography1 country
Brazil
1
Frequently asked questions
Who invested in VetBR Saúde Animal?
VetBR Saúde Animal has 1 investors on record on gritt.io.
When did VetBR Saúde Animal last raise funding?
The most recent investment in VetBR Saúde Animal recorded on gritt.io was in January 2018.
When was VetBR Saúde Animal founded?
VetBR Saúde Animal was founded in 1975.
What industry is VetBR Saúde Animal in?
VetBR Saúde Animal operates in Veterinary. Find similar Veterinary investors on gritt.io.
Where is VetBR Saúde Animal based?
VetBR Saúde Animal is headquartered in Perdões, Brazil.