Solaris Equipamentos e Serviços

📍 Osasco, Brazil🗓 Founded 1997👥 201 employees💰 Last funded Sep 2013
Pioneira no mercado nacional de plataformas aéreas a Solaris é hoje uma das principais empresas de locação de equipamentos da América Latina. Com presença nas principais cidades do país oferecemos serviços de locação de equipamentos para a indústria, construção, serviços e entretenimento, além de oferecer serviços de geração de energia para diversos mercados da América do Sul. Sob a gestão do fundo de private equity Southern Cross desde 2013, a Solaris tem intensificado sua atuação no país com ampla expansão e arrojados planos de investimento para os próximos anos oferecendo aos seus colaboradores muitas oportunidades de desenvolvimento e crescimento profissional. Acompanhe por esta página as novidades sobre a empresa e nossas oportunidades profissionais. Se você deseja trabalhar em um ambiente dinâmico e crescer em sua carreira, venha fazer parte do nosso time! Conheça mais sobre a empresa, acesse: www.solarisbrasil.com.br Para conhecer nosso principal acionista - Southern Cross Group – acesse: www.southerncrossgroup.com
1
Total investors
0
Early stage
0
Mid stage
0
Late stage
1997
Founded
Investor geography1 country
Brazil
1
Frequently asked questions
Who invested in Solaris Equipamentos e Serviços?
Solaris Equipamentos e Serviços has 1 investors on record on gritt.io.
When did Solaris Equipamentos e Serviços last raise funding?
The most recent investment in Solaris Equipamentos e Serviços recorded on gritt.io was in September 2013.
When was Solaris Equipamentos e Serviços founded?
Solaris Equipamentos e Serviços was founded in 1997.
What industry is Solaris Equipamentos e Serviços in?
Solaris Equipamentos e Serviços operates in Machinery Manufacturing. Find similar Machinery Manufacturing investors on gritt.io.
Where is Solaris Equipamentos e Serviços based?
Solaris Equipamentos e Serviços is headquartered in Osasco, Brazil.