Multcom Business Builder

📍 São Paulo, Brazil🗓 Founded 1988👥 22 employees
A Multcom Business Builder tem uma metodologia própria e eficiente que lhe permite conhecer o seu negócio por dentro, confrontá-lo com o ambiente de mercado e, a partir daí, desenvolver novas oportunidades. Nosso objetivo é apoiar as empresas a potencializar o valor do seu negócio e desenvolver novos negócios e mercados através de: - Desenvolvimento de Programas Estratégicos de acesso a mercado; - Desenvolvimento de Programas de Relacionamento e Plataformas de Loyalty; - Programas de incentivo para Distribuidores e Clientes; - Desenvolvimento de Políticas Comerciais e Estratégias de Pricing; - Desenvolvimento de Soluções para Distribuidores e Cliente; - Desenvolvimento de soluções para ampliação e/ou transformação da atuação; - Remodelagem de processos como foco na maximização de valor.
0
Total investors
0
Early stage
0
Mid stage
0
Late stage
1988
Founded

Investors

0 investors
All
Early stage
Mid stage
Late stage
No investors in this category
Frequently asked questions
When was Multcom Business Builder founded?
Multcom Business Builder was founded in 1988.
What industry is Multcom Business Builder in?
Multcom Business Builder operates in Business Consulting and Services. Find similar Business Consulting and Services investors on gritt.io.
Where is Multcom Business Builder based?
Multcom Business Builder is headquartered in São Paulo, Brazil.