Lantares, a Logicalis Company

📍 Barcelona, Spain🗓 Founded 2003👥 15 employees💰 Last funded Mar 2003
Abordamos con éxito el reto de la Transformación Digital. Lantares es actualmente la consultora española líder en el desarrollo e implantación de soluciones de Business Intelligence y Gestión de la Información, tanto en entorno on-premise como Cloud BI. Lantares cuenta con un equipo de consultores que aportan su know-how acumulado en múltiples proyectos de Reporting, Análisis, Cuadro de Mando, Presupuestación, Consolidación y Gestión de la Información. La misión de Lantares es crear valor para sus clientes, aportándoles soluciones verticales de gran calidad y fiabilidad, para conseguir mejoras apreciables y duraderas en sus procesos de negocio. Cerca de 200 clientes y 6.000 usuarios finales confían en la experiencia y el profundo conocimiento de su negocio que aporta a cada proyecto el equipo de consultores de Lantares.
1
Total investors
1
Early stage
0
Mid stage
0
Late stage
2003
Founded
Investor geography1 country
United States
1
Frequently asked questions
Who invested in Lantares, a Logicalis Company?
Lantares, a Logicalis Company has 1 investors on record on gritt.io, including 1 early-stage backers.
When did Lantares, a Logicalis Company last raise funding?
The most recent investment in Lantares, a Logicalis Company recorded on gritt.io was in March 2003.
When was Lantares, a Logicalis Company founded?
Lantares, a Logicalis Company was founded in 2003.
What industry is Lantares, a Logicalis Company in?
Lantares, a Logicalis Company operates in IT Services and IT Consulting. Find similar IT Services and IT Consulting investors on gritt.io.
Where is Lantares, a Logicalis Company based?
Lantares, a Logicalis Company is headquartered in Barcelona, Spain.